НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Удачный дебют Райкконена

Новичок Формулы-1 Кими Райкконен до сих пор показывал исключительные результаты в текущем и первом для него сезоне. Он впечатлил многих коллег по цеху своим грамотным поведением как на треке, так и вне его.

Особых похвал финн удостоился от бывшего пилота Больших Призов Марка Вланделла: Райкконен отлично себя зарекомендовал в Формуле-1, его результаты - не просто спортивное везение, а чистая закономерность. По-моему, он должен стать достойным первогодком сезона, поскольку оправдал все ожидания, и его талант позволяет предвкушать еще больший успех.

После 10 гонок сезона Кими Райкконен занимает 9-е место в общем зачете чемпионата, в то время как матерый Жак Вильнев обладает всего 7 очками. Финн говорит о своем хорошем отношении к команде Sauber, цвета которой защищает. Перед началом сезона я не питал особых надежд на удачное выступление, поскольку не имел четкого представления о Формуле-1. Минувшие заезды показали слаженность в работе всех членов команды, а также уверенную работу наших болидов.

Интересно, что судьбу Кими Райкконена связывали и с другими командами, в частности, с Ferrari. Однако в мае этого года финн недвусмысленно дал всем понять, что его выбор пал на Sauber.

Он также заявил, что будет чтить заключенный с этой конюшней контракт, после чего, возможно, будет искать другие ходы в своей карьере автогонщика. На данный момент я очень доволен командой, - сказал Райкконен. - И думаю, что она остается довольна моими выступлениями. А это представляется мне главным.