НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Mazda просит прощения

Компания Mazda не оспаривает тот факт, что на спортивном родстере Miata 2001 модельного года устанавливался мотор, мощность которого на 9% меньше официально заявленной.

Как стало известно, автомобиль получил 142-сильный двигатель вместо 155-сильного, который активно рекламировался последние несколько месяцев. Чтобы загладить свою вину, североамериканское отделение Mazda Motor приступило к реализации специально подготовленной программы по индивидуальной работе с обманутыми владельцами Miata. Она, в частности, предусматривает бесплатное техобслуживание родстера в течение всего срока гарантии. Помимо этого, каждый покупатель получит 500-долларовую дебетовую карточку MasterCard. Эти деньги могут быть потрачены по усмотрению автовладельца. Кроме того, автопроизводитель заявил о своей готовности выкупить автомобиль за ту же сумму, за которую был приобретен данный экземпляр.

В своем послании к обманутым покупателям исполнительный директор североамериканского отделения Mazda Чарли Хьюджс сказал, что компания допустила серьезную ошибку и в связи с этим приносит свои извинения.