НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Volkswagen отказывается от заднеприводной модели Up!

Дальнейшая разработка заднемоторной платформы для Volkswagen стала под угрозой срыва. И дебют нового компактного автомобиля Up!, который запланировали на 2009-2010 год, может не состоятся. Такое решение может быть принято из-за проблем, которые появились в ходе первых испытаний прототипов.
Первая проблема – компоновочная. Если двигатель будет находиться сзади, а радиатор спереди, то разработчикам придется придумать дополнительный трубопровод под днищем, чтобы охлаждающая жидкость нормально циркулировала. Кроме того, центр масс у заднемоторной версии будет смещен назад, что вследствие того, что у автомобиля короткая база, может создать определенные сложности при управлении и устойчивости автомобилем на больших скоростях. Если конструкторам не удастся решить эти трудности, то наверное придется отказаться от этой заднеприводной платформы. И VW Up! Приобретет одну из существующих передних баз.
Двигатели при этом останутся такими же – это будут моторы двух или трехцилиндровые, бензиновые и дизельные. Кроме того, модели класса VW Up! начнут появляться и у других автопроизводителей, входящих в группу Volkswagen.