НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Мощнее и спортивнее

Говоря о тюнинговых автомобилях, мы как-то машинально вспоминаем в первую очередь “заряженные” версии Mercedes-Benz и BMW, совершенно упуская из виду, что и другие автопроизводители имеют свои “придворные” тюнинг-ателье.
К их числу относится и фирма TTE, работающая с автомобилями марок Toyota и Lexus. Одной из наиболее интересных ее разработок является полноприводная Lexus RX300 Kompressor, созданный на базе популярного (в том числе и в России) внедорожника RX300.
Вмешательство в конструкцию стандартного 3-литрового V6 позволили увеличить мощность мотора на целых 48 единиц, доведя ее до показателя 248 л. с. Такая прибавка в “табуне” положительно отразилась на динамике “люкс”-внедорожника. Теперь 1850-килограммовый “полноприводник” разгоняется не до 180 км/час, как прежде, а до завидных 215-ти. По этому показателю Lexus RX300 Kompressor вплотную приблизился к американскому “биммеру” BMW Х5.
По-своему инженеры ТТЕ решили и вопрос оформления кузова RX300. Тюнинговую версию отличают 18-дюймовые колесные диски, измененная решетка радиатора, а также спортивная посадка автомобиля, которая стала ниже на целых 30 мм.