НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Свой краш-тест Nissan выдержал…

Стоит ли лишний раз говорить, к каким серьезным последствиям приводят ДТП, совершаемые при невнимательном пересечении железнодорожных путей? У автомобиля и поезда, как говорится, разные весовые категории, а потому победителем в подобного рода спаррингах всегда остается последний.

Однако и на железной дороге бывают самые неожиданные происшествия. Так, ранним утром на одном из переездов в городе Благовещенске инспекторы местной ГИБДД зафиксировали таран, главным участником которого стал легковой автомобиль марки Nissan. На очень большой скорости (около 100 км/час) японец врезался во второй вагон товарного поезда, инициировав сход его с рельсов и опрокидывание. Что касается автомобиля, то нетрудно представить, в каком виде он оказался в результате ДТП.

У подоспевших к месту аварии сотрудников скорой помощи почти не оставалось сомнения, что находящимся в салоне Nissan людям их услуги уже не понадобятся. Однако, к счастью, медики ошиблись. При детальном осмотре потерпевших оказалось, что и водитель, и его молодая спутница пребывают в относительно добром здравии: первый получил несколько переломов, не угрожающих его жизни, а вторая и вовсе отделалась леким сотрясением мозга.