НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Кронштадт чествовал героев 4х4

Второй, финальный этап Кубка России по джип-триалу лучшие петербургские и московские гонщики отъездили в последнее воскресенье сентября. Напомним, что первый этап состоялся весной, и по его результатам лидировали: Сергей Шмаков (Москва); Борис Гадасин (Петербург) и Василий Мудров (Петербург).

С первого же заезда стало ясно, что в отсутствие Бориса Гадасина и Алексея Богданова (первый был занят в троффи-рейде, второй не успел подготовить машину) главную конкуренцию москвичу Шмакову - выступающему теперь не на суперDefander, а на 5-дверной Mitsubishi, - составляет знаменитый Александр Никоненко, член петербургской команды Nard Time, бросившей в бой профессиональную рейдовую Pajero 3D. Александр - гонщик, успешно прошедший Париж - Дакар на суперпрототипе ВАЗ 2108, а Сергей тоже недавно успешно участвовал в немецком ралли-рейде. Как видим, сошлись два танка, два ферзя!

В двух жарких финальных заездах выяснилось, что Александр - лучший (зато Сергей, по предварительным итогам 2 этапов, увез из Кронштадта заветный кубок).

Отлично выступал на УАЗе пока не слишком известный петербуржец Станислав Арумс, занявший 3 место в Абсолюте.