НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Продажи в России “псевдо-внедорожника” VW CrossGolf

Компания Volkswagen теперь будет продавать в Российской Федерации «внедорожный» VW CrossGolf, который построен на платформе Golf Plus. Единственные отличия которые отличаются они друг от друга, это то, что в CrossGolf наличествует защитный обвес с серебристыми вставками и причем он из некрашеного пластика, и еще увеличенный дорожный просвет, который стал больше на 20 миллиметров. Других переделок у него не существует.
Из-за этого нового обвеса CrossGolf стал чуть больше модели Golf Plus. Стал длиннее на 2,3 сантиметра, расширился на 1,6 сантиметр и стал выше на 3,1 сантиметра. Также изменилась и отделка салона: на рынки попадет новая модель с контрастной обивкой интерьера, причем в базовых комплектациях этот CrossGolf будет предлагаться со спортивными сиденьями с ярко выраженной боковой поддержкой. Кроме ткани покупатели этого автомобиля смогут заказать обшить салон алькантарой или кожей.
В России Volkswagen CrossGolf будет оснащаться только бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, мощность которого составляет 106 лошадиных сил. С пятиступенчатой «механикой» автомобиль обойдется вам в 705 тысяч рублей, а с коробкой «автомат» - в 766 тысяч рублей.
На российском рынке уже есть аналог такого класса автомобиля - это Megane Scenic Conquest, который стоит 795 тысяч рублей.