НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Дембельский аккорд завода в Крю

Небольшой британский городок Крю, расположенный на северо-западе страны, снискал себе известность благодаря расположенному здесь заводу по сборке шикарнейших лимузинов Rolls-Royce. На днях элитное автопредприятие исполнило дембельский аккорд - выпустило последний ручной автомобиль этой марки.

Однако это не означает, что автомобили с парящей леди на капоте больше не будут радовать богатых почитателей одной из старейших на континенте марок машин. Просто отныне дорогущие Rolls-Royce станут производить на противоположном конце островного государства (юго-восток Великобритании) на заводе, принадлежащем баварскому концерну BMW, который с января будущего года станет полноприводным владельцем элитной автофирмы. Что касается дальнейшей судьбы предприятия в г. Крю, то оно переориентируется на выпуск не менее престижных Bentley. Напомним, что этот бренд с некоторых пор входит в концерн Volkswagen.

Последним Rolls-Royce, собранным в Крю, стал Серебряный шторм. Как и его прародитель, Серебряный призрак, увидевший свет на заре ХХ века, он станет экспонатом музея фирменных автомобилей.