НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Звездная неделя в СКК

Раз в год Санкт-Петербург становится теннисной столицей не только России, но и Европы. Осенью в Северной Венеции по традиции проводится турнир St. Petersburg Open, на который съезжаются ведущие игроки ATP-тур. В этом году он состоится с 21 по 27 октября - как и прежде, на кортах СКК Петербургский.

Спортсмены будут бороться за небывало высокий призовой фонд - 1 млн долларов. Достаточно сказать, что в мире только 4 турнира могут похвастаться аналогичным золотым запасом, включая и St. Petersburg Open. У питерского Оупена в этом году многое впервые: например, генеральный спонсор, обеспечивший столь солидный призовой фонд, - Газпром.

Кроме того, еще никогда в наш город не приезжали сразу 4 игрока из первой десятки рейтинга АТР. Не в обиду отечественным теннисистам, замечу, что не они станут главными звездами турнира, а живая легенда этого вида спорта - американец Андре Агасси. Триумфатор всех мыслимых и немыслимых состязаний, он посетит Петербург вместе со своей любимой женой, немкой Штеффи Граф. Она, как всегда, расположится где-нибудь на трибуне дворца и будет переживать за Андре.

Другим джокером организаторов St. Petersburg Open, наверное, можно считать француза Себастьяна Гросжана. Судя по всему, он находится в великолепной форме и испытывает сейчас необычайный прилив положительных эмоций, ведь ведомая им сборная Франции одолела у себя дома в полуфинальном матче крепкую американскую дружину. Решающий вклад в победу внес именно Гросжан.

А еще посетители СКК смогут насладиться игрой восстановившегося после травмы австралийца Марка Филиппоусиса, и всегда доставлявших много хлопот нашим игрокам Ивана Любичича и Доминика Храбаты, а также способных на сюрпризы Иржи Новака и Андрея Павла, Николаса Кифера и Стефана Кубека.

Что касается россиян, то уже известно, что к нам прибудут и Кафельников, и Сафин. Хочется верить, что оба выступят удачно, и кто-нибудь из них да завоюет Главный приз. Кроме того, есть еще один повод прийти посмотреть на выступление Евгения Кафельникова: вполне возможно, это будет его последний выход на корт СКК, поскольку 2-кратный победитель турниров Большого шлема уже заявил: если сборная России выиграет Кубок Дэвиса, то он уйдет из тенниса. А для этого осталось сделать один шаг - одолеть в финале французов.

И последнее: организаторы турнира надеются, что, благодаря низким ценам на билеты (от 10 руб.), на трибунах постоянно будет аншлаг.