НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Шинные москиты

Одна из влиятельнейших американских газет общенационального характера призвала ни в коем случае не выбрасывать отслужившие свой срок автомобильные покрышки.

Журналисты этого печатного СМИ утверждают, что дождевая вода, скопившаяся внутри брошенной шины, впоследствии нагревается на солнце и становится благоприятной средой для массового выплода кровососущих насекомых. В частности, в штате Огайо (северо-восточная часть США) местные энтомологи обнаружили в никому не нужной покрышке целый питомник древесных москитов - причем того самого вида, который, согласно данным исследований, распространяет энцефалит и некоторые другие, не менее опасные для жизни заболевания.

Но это, как говорится, не наши беды. В России холодно, древесных москитов, как таковых, нет вообще, а милые нашему сердцу комарики плодятся круглый год в затопленных подвалах и на болотах. Так что, автомобильные покрышки тут ни при чем. А потому мы можем разбрасывать законно купленные колеса где попало и как попало. Что, к своему большому стыду, и делаем...