НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Peugeot 308

Компания Peugeot планирует в следующем году показать свой новый автомобиль класса "С" по европейской классификации под индексом "308". Эта модель придет на смену популярному Peugeot 307, который был впервые представлен в 2001 году. Однако французы понимают, что им надо срочно создавать новое поколение этой модели, так как продажи Peugeot 307 в этом году уже начали снижаться (например, в Германии спрос упал сразу на 25%).

Фото: Auto Motor und SportНовый Peugeot 308 станет чуть больше своего предшественника. Этот автомобиль решено выпускать сразу в нескольких кузовах – появится 3- и 5-дверный хэтчбек, универсал SW, купе-кабриолет СС. Кроме того, не исключено, что на базе Peugept 308 начнут делать однообъемник и даже машину с постоянным полным приводом и увеличенным дорожным просветом.

Peugeot 308 получит кузов седан

Полностью новое поколение модели Peugeot 307, премьера которого запланирована на осень 2007 года, помимо традиционных для этой модели типов кузова (трех- и пятидверный хэтчбек) может получить еще и версию с кузовом седан. Причем, по некоторым сведениям, все три модификации новинки появятся на рынке практически одновременно.
Судя по шпионским фотоснимкам, опубликованным на этой неделе в некоторых зарубежных изданиях, новый Peugeot 308 уже практически готов и в настоящее время проходит обширное тестирование. Что же касается седана, то как и в случае с Peugeot 407, новинку правильнее называть "фастбэком": ключевыми элементами этого типа кузова являются длинный капот и сильно смещенная назад кабина. Однако стоит отметить, что пока информация о новом седане официально не подтверждена.
Напомним также, что семейство нового поколения Peugeot 307 помимо двух хэтчбеков, седана и универсала получит еще и компактный кроссовер, который должен появиться в 2008 году. Линейка моторов для новинки будет включать в себя несколько бензиновых 1,6-литровых моторов, включая версии с турбонаддувом, мощностью от 75 до 170 лошадиных сил. Кроме того, Peugeot 308 получит еще и новый четырехцилиндровый турбодизель объемом 2,2-литра и мощностью 170 лошадиных сил, а также "заряженную" версии с бензиновым мотором мощностью 210 лошадиных сил. Фото: Worldcarfans
В конце следующего года Peugeot представит совершенно новый автомобиль класса «С» по европейской классификации, который получит индекс «308». Он уже проходит дорожные испытания на полигонах. По предварительным данным, Peugeot 308 станет больше своего предшественника Peugeot 307 на 40 мм., что позволит сделать салон просторнее. Двигатели у Peugeot 307 будут самыми разными. В том числе и мощный дизель объемом 2,2 л., который сможет похвастаться 170 л.с., а также бензиновый турбированный агрегат объемом 1,8 л. мощностью 210 л.с.