НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Новый стильный Kia pro_cee’d

В следующем году начнутся продажи нового Kia pro_cee’d, мировая премьера которого состоялась 11 сентября на Международной Автомобильной Выставке во Франкфурте. С-сегмент европейского рынка обрел теперь больше стиля и спортивности, с приходом более длинного и легкого автомобиля, расширяющего семейство Kia cee’d в Европе.

Как отметил м-р Жан-Чарльз Ливенс (Jean-Charles Lievens), исполнительный вице-президент Kia Motors в Европе, новая Kia pro_cee’d «предлагает покупателям блестящую стильную внешность с истинным спортивным чувством вождения, в тоже время, сохраняя практичность и многосторонность популярного пятидверного хэтчбэка cee’d». Также по его словам, благодаря характеристикам и болеек чутким управлением, pro_cee’d захватит европейских покупателей, предпочитающих преимущественно трехдверные автомобили.

Размер pro_cee’d позволяет комфортно разместиться внутри: спереди и сзади иеется достаточно места для ног, и как в пятидверной модели, на стойке заднего сиденья есть место для багажа. Автомобиль, длиной 4250 мм, сочетает простор с небольшой высотой и спортивным внешним видом; колесная база его по-прежнему 2650мм.

Спортивный вид достигается через дизайн кузова. По словам Грегори Гильома, шеф дизайнера Kia Motors в Европе, передняя часть автомобиля была расширена на 10 мм, была установлена радиаторная решетка размером поменьше, а также новые стильные фары, широкий и глубокий бампер с выступающим спойлером, глубокий центральный воздухозаборник и большие по размеру противотуманные фары, установленные в эллиптических углублениях.

Грегори Гильом разъяснил, что «Боковой профиль делает pro_cee’d более отличительной. Ветровое стекло имеет более пологую форму, высота автомобиля уменьшена на 30мм. Двери, которые на 276мм длиннее, чем передние двери на пятидверной модели cee’d, имеют уникальный дизайн с большей рельефностью, которая подчеркивает спортивный характер этой модели, и талию, которая повышается более круто к задней части автомобиля».

Также Гильом рассказал о том, что полностью были заменены боковые стекла, задняя стойка и спойлер задней двери. Крутой наклон заднего стекла не повлиял на достаточное расстояние от подушки заднего сидения до потолка. Дополнительно, хороший доступ к заднему сиденью обеспечивают более длинные двери pro_cee’d, с экстра-широким 70-ти градусным открыванием. Дизайн подушки заднего сиденья немного изменен, в сторону практичности, теперь подушка зафиксирована. В новом pro_cee’d при раскладывании и сборке раскладывающейся 60/40 спинки, теперь нет нужды убирать подголовники.

Также теперь у покупателей Киа есть полный выбор трансмиссий семейства cee’d – пять двигателей Euro4, с мощностью от 90 до 143 л.с., и три типа трансмиссии как в универсале и пятидверном хэтчбэке. Три комплектации pro_cee’d ( LX, EX и TX), 12 цветов кузова и большой выбор опций позволяют каждому покупателю «изготовить» свой автомобиль, в соответсвии с его вкусами и потребностями.

Pro_cee’d будет выпускаться в словакском городе Жилин на заводе Киа, однако в зависимости от национальных особенностей и требований внутренних рынков, модельный ряд будет варьироваться.
Создатели автомобиля уверены, что Опциональный Спорт Пак, включающий в себя 17-ти дюймовые литые диски с шинами 224/45 R17, более жесткие амортизаторы, спорт-концепт отделку интерьера (с узором ткани «следа шин» и серебряной строчкой, литыми педалями и дверными порогами из нержавеющей стали), будет пользоваться огромной популярностью у покупателей pro_cee’d.