НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Volvo C30 становится лауреатом конкурса на лучше всего оформленый салон, который проводит издание Ward’s AutoWorld

Эрек Мейн (Erіc Mayne), редактор отдела новостей журнала Ward’s, отметил: “салон C30, чьими выдающимися характеристиками является простота, элегантность и функциональность, - замечательная иллюстрация этого наследства. Такие черты не только опровергают распространенный в автомобильной области стереотип “больше размеры - больше комфорта”, но и создают футуристическую атмосферу, которая обычно ощущается лишь в салонах концепт-каров”. Салоны автомобилей Volvo всегда имели эргономичный дизайн, где материалы были средством воплощения самой сути скандинавского дизайна: объединение формы и содержания, которое радует глаз и является простым и понятным для ума. В нашем сложном миру Volvo привносит ощущение гармонии и покоя к рутине повседневного управления автомобилем.
“Разрабатывая C30, мы стремились вдохнуть юношеский запал и дух Скандинавии в оформление салона, - рассказывает Стив Маттин (Steve Mattіn), главный дизайнер Volvo Cars. - Мы хотели воплотить в этом авто наилучшие достижения нашего культурного наследия. Мы воображали автомобиль с салоном, который мог бы быть только салоном автомобиля Volvo. Мы избегали использования хрома, следили за тем, чтобы средства управления оставались интуитивно понятными, но не прибавляли новые кнопки или переключатели и искали способы показать, как мы относимся к гармонии и плавности. Наша центральная консоль стала характерным признаком всех моделей Volvo. Ее контуры отмечаются естественной простотой и функциональностью, которая выражается в чистых линиях и мягких изгибах”.
Легендарные кресла Volvo, у которых анатомическая конструкция обита особой тканью T-Tec, специально разработанной для Volvo Cars. Идея создания этого мягкого, эластичного и комфортного материала была взята из области спортивного и туристического снаряжения. Контраст между T-Tec и текстилем, который дополнительно усиливается использованием строчки другого, но неконтрастного цвета, подчеркивает динамический образ этого автомобиля.
“Мы расширяем горизонты с помощью материалов и элементов, предназначенных как для визуального, так и для тактильного восприятия, - сказал Стив Маттин. - C30 представляет нашу скандинавскую культуру, наше отношение к окружению и наше наследство”.