НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Гоночный MINI John Cooper Works Cabrio в серийном варианте

Все привыкли, что MINI «гоняет» только по трекам, а в городе он, извините, «тихоход». Но этот кроха ломает все традиции. Он также похож на своих собратьев, но вместо холериков, к которым мы привыкли, мы увидим безбашенный гоночный автомобильчик с двигателем 1,6 литра и нагнетателем Twin Scroll, которые вкупе обеспечивают под капотом табун в 211 неудержимых мустангов, но, похоже, они посажены на диету – 7 литров топлива на сотню.
Движок был разработан на базе агрегата MINI John Cooper Works CHALLENGE, который в 2008 году был испытан на монокубке и показал отличные результаты. Массу усовершенствований, детальную переработку – вот только толика того, что испытал этот двигатель до установки на MINI John Cooper Works Cabrio. Это привело к тому, что теперь малыш рвет до сотни за 6,7 секунды.
Почти все в этот автомобиль пришло из мира автогонок. В нем сошлись: корпус двигателя из алюминиевого сплава, заполненные натрием выпускные клапана, мощнейшие тормоза (куда без них, при максималке в 240 км/ч), легкосплавные диски, усовершенствованная система «вдоха-выдоха» воздуха, 6 ступенчатая КПП и т. д.
Теперь об удобстве. Салон – чудо: MINI John Cooper Works Cabrio сохранил традиционный стиль, но дерзости ему не занимать. Спидометр «нарезан» до 260. Отделка «Piano Black», трехспицевый руль - эргономика на высшем уровне. Функциональность, безопасность – все в наличии.
В 2009 г. эта милая и дерзкая спортивная машинка обойдется Вам в 30 с небольшим тысяч долларов - в интернете эта кроха наделала много шума…