НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Скорей бы ноябрь…

Незапланированное ограничение движения по Литейному мосту, которое имело место быть 16 августа в связи с тараном одной из его опор танкером “Каунас”, в очередной раз заставило всех нас вспомнить о простаивающей Троицкой переправе.
Ее ввод в эксплуатацию ожидается 15 ноября, и этой даты петербургские автомобилисты ожидают как манну небесную. Строители, реконструирующие мост, заверяют, что справятся со своими обязанностями точно в указанный срок. Самые сложные, а потому основные, ремонтные работы на Троицком уже закончены. И если не произойдет чего-то сверхъестественного (о наводнениях типа пражского или дрезденского даже подумать страшно!), попасть из центра города на Петроградскую сторону мы сможем кратчайшим путем уже в конце осени.
Несмотря на то, что автомобильное и трамвайное движение по Троицкому мосту возобновится уже в этом году, строители останутся на нем вплоть до мая 2003 года. К празднованию 300-летнего юбилея Северной столицы им предстоит поработать над декором второй по величине петербургской переправы: в частности, вернуть символы самодержавия – двухглавых орлов, короны и монограммы с инициалами Александра III и его супруги Марии Федоровны.
Как заверяют специалисты, после своего очередного “дня рождения” Троицкий мост прослужит не менее 50 лет. Затем, возможно, городу придется подумать о сооружении новой переправы через Неву.

На заметку: Вы найдете много аудио файлов на сайте mp3tune.net