НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Украинские безрадости “Амтел”

То, что за светлой полосой жизни, как правило, идет темная, еще раз убедились в российском холдинге “Амтел”, объединяющем несколько отечественных шинных заводов, а также украинское предприятие “Росава” (г. Белая Церковь).
Некоторое время назад в “Амтеле” пили шампанское по поводу успешных переговоров с Nokian Tyres о возможности выпуска финских шин в Воронеже. Теперь руководству холдинга самое время чесать затылки. Фонд государственного имущества Украины пытается через суд добиться ликвидации ЗАО “СП “Росава”, которое производит до 80% от общего объема покрышек в республике и уже долгое время поставляет свою продукцию на конвейер “АвтоВАЗа”.
На Украине считают, что российский хозяин “Росавы” нанес предприятию многомиллионные убытки, и ликвидацией ЗАО можно было бы уйти из-под крыла “Амтела” - к примеру, продавшись либо Michelin, либо Continental, либо GoodYear, либо Barum. Представители же “Амтела” уверены, что тяжба завершится в пользу россиян. К тому же, говорят в холдинге, украинцы пока не знают, чем можно привлечь инвесторов с такими громкими именами.

На заметку: Лучшая коллекция музыкальных новинок здесь - mp3-blog.net