НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Два новых “бронтозавра”

Известная тольяттинская фирма “Бронто”, изготавливающая спецавтомобили на базе ВАЗов, подготовила 2 новых “броневика” с использованием готовой конструкции ВАЗ 2131 “Нива”.
Свои очередные разработки “бронтовцы” адресовали спецслужбам, перевозящим ценные грузы. Выбор внедорожника “2131” не случаен. Создатели утверждают, что именно эта модель сочетает в себе пространство для пассажирского и грузового отсеков, что весьма ценится потенциальными потребителями бронированных машин.
Пуленепробиваемая новинка имеет так называемый “второй” класс защиты и по своим функциям занимает промежуточное положение между 3-дверным ВАЗ 212182 “Форс” и мини-вэном ВАЗ 2120 “Инкас”, которые “Бронто” выпускает уже в течение нескольких лет. Здесь заметим, что изготовлением спецавтомобилей тольяттинские умельцы занимаются без малого 10 лет. За это время ими накоплен достаточный опыт в конструировании и собственно сборке машин спецназначения. Достаточно сказать, что в цехах “Бронто” изготовлено уже более 5 тыс. автомобилей, из которых около четверти - “броненосцы”.
Новые инкассаторские “Нивы” в настоящее время проходят сертификацию и эксплуатационные испытания, а в скором времени отправятся на тестирование с целью подтверждения баллистической профпригодности.

На заметку: Посетите отличный сайт музыки freemuzichka.com