НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

«Чем бы дитя ни тешилось…»

Не за горами летние школьные каникулы, а это значит, что вывоз детей за город примет массовый характер. Существует ряд рекомендаций, которые будут полезными для “автомобилизированных” пап и мам, предпочитающих выезжать на природу вместе со своими чадами.
Перво-наперво следует позаботиться о том, чтобы в салоне автомобиля отсутствовали незакрепленные предметы. В случае экстренного торможения или аварии они могут нечаянно травмировать ребенка. Не берите малыша на колени и ни в коем случае не пристегивайтесь вместе с ним одним и тем же ремнем безопасности, поскольку при столкновении вам не удастся удержать его или вы ненароком придавите дитя массой собственного тела.
Не разрешайте ребенку стоять в салоне между спинками передних сидений, как это обычно приходится наблюдать. При резких маневрах он может не удержаться, упасть на рычаг коробки передач и получить травму. Не позволяйте малышу находиться на заднем диване автомобиля без специальных удерживающих устройств спиной по ходу движения. Дело в том, что при резком торможении ребенок будет падать вперед спиной и одновременно затылком, а это крайне опасно.
Во избежание же риска для здоровья своего чада лучше всего использовать специальное детское автомобильное кресло, которое сегодня нетрудно найти в продаже. Устанавливать его рекомендуется на заднем диване.

На заметку: Читайте регламент пожарной безопасности на сайте videoohrana.ru