НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Викинг, Драйв, Твист, Идол…

Медленно, но верно Россия вплывает в бурную реку мировой моды на автотюнинг давно автомобили, имеющие - антикрылья, спойлеры и дефлекторы. Не меньше машин и с фальшпорогами, несущими, помимо аэродинамики, защитную функцию. А вершиной внешнего тюнинга (рестайлинга) является полная обвеска автомобилей - от бамперов, порогов и арок до антикрыльев, накладок на фары и на зеркала. И здесь не последнюю роль играет внешний вид комплекта и его аэродинамические свойства.

Одной из самых интересных компаний, разрабатывающих и производящих такие комплекты, является петербургская фирма Автокомпозит. Благодаря оригинальному дизайну, а также отличным эстетическим и эксплуатационным свойствам изделия фирмы пользуются большой популярностью. Клиенты Автокомпозита и всегда заметны в потоке транспорта.

Фирма старается регулярно пополнять модельный ряд выпускаемой продукции. В 2000 году она, первой в России, обратила внимание на автомобили марки УАЗ 3160-62, представив сразу две модели полной обрисовки: модель Викинг в классическом стиле под штатную резину и комплект Драйв, экстремальный дизайн которого сопоставим с оригинальными рисунками и широкой джиповской резиной. Успех был очевиден. Доведенные УАЗы в были представлены на выставках Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Ярославля, Нижнего Новгорода...

Новинкой 2001 года стала модель Твист на автомобиль ИЖ Ода - первый коммерческий вариант полного комплекта на машину этой марки в России. Количество заказов превысило самые смелые прогнозы. Успеху во многом способствовал оригинальный дизайн, подчеркивающий лучшие качества этой скромной машины, и сопоставимая с имиджем автомобиля цена комплекта. А с 31 октября на выставке в ЛенЭКСПО состоится премьерный показ комплекта Идол на автомобиль ВАЗ 2120 Надежда.