НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Mercedes в новом ракурсе

“Светлым головам” из Mercedes-Benz, похоже, надоели постоянные упреки в консерватизме. В пику злопыхателям немцы представили совершенно новый для себя тип автомобиля, который, словно “два в одном “, сочетает в себе комфортабельность роскошного S-Class с практичностью и неприхотливостью Gelandewagen.
Концептуальный Mercedes-Benz получил заводской индекс GST (Grand Sports Tourer), а вместе с ним - V-образную “восьмерку” рабочим объемом 5,5 л и мощностью 360 л. с. Данные характеристики обеспечивают более чем 5,1-метровому вэну-внедорожнику-лимузину GST динамику разгона до 100 км/час всего за 7 секунд.
Конструкция новинки также “структурна”: подвеска заимствована у шикарного седана W220, а система полного привода 4-EST с электронными управлением - у модернизированного M-Class.
Как и положено современному Mercedes-Benz, концептуальный GST просто нашпигован электроникой. Она руководит доступом в Интернет, управляет навигационной системой, выдает изображение на цветные мониторы и т. п. Боковые двери автомобиля нераспашные - они поднимаются под углом 90оС. В оформлении интерьера широко использованы натуральная кожа, дорогие породы дерева и модные нынче алюминиевые вставки.