НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Дело не в трубке…

Споры вокруг целесообразности использования мобильных телефонов за рулем до сих пор не утихают. Недавно ученые одного из североамериканских институтов заявили, что разговоры по трубке во время движения никоим образом не влияют на дорожную безопасность и не могут стать причиной ДТП.

Проведя соответствующие исследования, специалисты из США доказали, что беспроводные средства связи признаны виновными менее чем в 2% аварий. Основные же источники дорожных трагедий остаются традиционными: невнимательность водителей, чрезмерное увлечение автомагнитолами, вождение в нетрезвом состоянии, превышение скорости, выбегающие на проезжую часть дети и даже употребление пищи за рулем.

Как считают исследователи, определенную опасность представляют также новые технические разработки, появляющиеся в стандартном оборудовании автомобилей. Однако, несмотря на подобные выводы ученых, автопроизводители не могут отказать себе в создании современных средств коммуникации для транспортных средств. Так, к примеру, германский автогигант Volkswagen выпустил на рынок первый Интернет-автомобиль, который позволяет водителю выйти во Всемирную паутину, не выпуская из рук руля. Интересно, что приобрести такую автоигрушку можно исключительно через тот же Интернет.