НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Мототрек открывает сезон

Традиционный ралли-спринт на петербургском мототреке открыл автоспортивный сезон 2002 года в нашем городе. 13 января, в 13 часов, на ул. Жака Дюкло (парк Сосновка) собрались, невзирая на неблагоприятные погодные условия, 26 участников соревнований и некоторое количество болельщиков и зрителей.
Первыми на трассу вышли гонщики-любители. 16 пилотам (в основном на “восьмерках”) предстояло по 3 заезда вокруг стадиона. После тренировки участники выстроились в очередь на старт. Открыл соревнования Владимир Сазонов на Volkswagen Golf золотистого цвета. Его время оказалось лучшим для первой серии заездов - 1,26. Вскоре отличился начинающий гонщик Виталий Солнцев, впервые принявший участие в гонках. Проходя всю дистанцию на грани срыва, незадолго до конца он потерял управление над своим белым Golf (разбортировка ведущего правого колеса). Машина наскочила сначала на правую, потом на левую насыпь, затем перевернулась и замерла на боку.
Гонщик отделался мощным выбросом адреналина в кровь, а его машина с помощью эвакуатора отправилась в боксы и больше не появлялась.
Удачно выступали Сергей Монахов (ВАЗ 2108); Максим Шептуха (Peugeot) и Александр Дудко (ВАЗ 2108). Во втором заезде лидер - Владимир Сазонов - едва не растерял шансы на победу, финишировав с плохим результатом и также разбортированным колесом. Однако уже в третьем заезде Владимир “реабилитировался” и даже показал лучшее время дня: 1,24. В итоге I место - В. Сазонов; II место -
А. Дудко; III место - С. Монахов.
Участникам-спортсменам досталась более сложная трасса: с двойным заездом-выездом в чашу мототрека. Гонщики, хотя и с некоторыми проблемами (вроде схода с трассы), все же справились и показали отличное вождение даже на проблемных участках. Peugeot Григория Бродского в первом заезде потерял привод на колеса, однако механики его команды уже ко второму заезду исправили поломку, и в результате Григорий лишь немного уступил другим лидерам, заняв 4-е место. А на подиум взошли: I место - В. Зайкин (ВАЗ 2108);
II место - В. Кузнецов (Nissan GTi); III место - С. Травников (ВАЗ 2108).