НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Кипит работа на Сенной…

В последние дни пересечение Сенной площади со стороны Московского проспекта чревато для питерских автомобилистов большими пробками. Виной тому - активизация дорожно-строительных работ как на самой площади, так и на подъездных магистралях к ней.
То, с каким рвением город реставрирует Сенную, заслуживает всяческой похвалы, ведь в течение долгих лет этот исторический объект центра Петербурга пребывал в каком-то необъяснимом запустении. Как нетрудно догадаться, “помолодевшая” площадь должна предстать во всей красе к грядущему 300-летию нашего города. Так, к маю 2003 года на Сенной появятся современные торговые комплексы; тротуары, вымощенные гранитной плиткой, и бесшумные трамвайные рельсы. В центре площади появится стела с часами, рядом с ней забьет фонтан, а на месте некогда разрушенной церкви Спаса-на-Сенной возведут часовню.
Масштаб нынешних работ впечатляет: меняют все - от грунта до опор освещения. По словам председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству городской Администрации Владимира Дедюхина, сегодня есть технологии, которые позволяют производить мощение тротуаров даже в условиях нашей непредсказуемой зимы.

На заметку: Скачивайте шансон без регистрации на сайте goldshanson.ru