НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Кроссовер бизнес-класса

Renault презентует на автосалоне в Париже концепт-кар Ondelios

На днях в Renault было заявлено, что идет подготовка выхода в свет нового внедорожного Ondelios, а состоится она уже в октябре на автосалоне Парижа. Инженеры компании говорят, что в этом внедорожнике они раскрыли представление о машине такого класса, предназначенного непосредственно для путешествий на дальнем расстоянии. Новая модель объединяет в себе высокий комфорт и соответствие экологическим нормам. Данному автомобилю присущ мощный силовой агрегат и достаточно агрессивный дизайн, что необычно для Renault.

Новинку от французских автопроизводителей оборудовали гибридным двигателем, который состоит из дизельного 2-литрового двигателя dCi мощностью 150 кВт/205 л.с и 2-мя электродвигателями мощностью по 20 кВт. Располагаются они как в передней так и в задней частях авто, каждый из них можно использовать как аккумулятор энергии при торможении с использованием этой энергии при ускорении. Система Stop and Start присуща переднему электродвигателю, при этом двигатель находящийся в задней части автомобиля задействует задние колеса, это осуществляется путем передачи сигнала от датчиков ESP, что говорит о несовершенной маневренности, а это в свою очередь дает возможность использовать Ondelios в режиме полного привода. Имеется информация о том, что автомобиль всего за 7,8с, может разгонять скорость 100 км/ч. Передвигаться с большим комфортом дает возможность новая коробка с 7-ю ступенями и с 2-м сцеплением, при этом топлива используется 4,5 л на 100 км пробега. Экологические характеристики Ondelios: выброс углекислого газа в атмосферу на 1 км составляет не более 120 грамм, а габаритные размеры внедорожника составляют: длина – 4,8 м, при этом высота – 1,6 м.

При разработке Ondelios производители делали упор на повышение аэродинамических свойств, что позволяет улучшить и скоростные характеристики, а также экономить горючее. Директор по дизайну Renault Патрик ле Кеман отметил, что этот автомобиль уже послезавтрашний день для автоиндустрии, хотя для производства этой модели использовался тот же материал, не имеющий между кузовом и остекленными деталями резких границ. Так же он заявляет о том, что Renault Ondelios дает возможность скоростного путешествия и передвижения. Интересным является так же то, что боковые двери концепта имеют большую площадь остекления, открывающиеся вверх.

О комфортабельности автомобиля говорит салон. Широкий, просторный салон обустроен шестью индивидуальными сиденьями в три ряда. Каждое кресло оснащено электрорегулировкой при этом спинка может откидываться в удобное горизонтальное положение, что присуще машинам бизнес-класса.

Специалисты имеют мнение что скоро среди внедорожников при постоянных ценах на топливо выживут только те автомобили, которые требуют минимальные затраты на топливо. Участие Renault Ondelios в разделе будущего европейского рынка экономичных кроссоверов является серьезным шагом для компании

В планах компании Renault «произвести фурор» своей новой моделью концепт-кара Ondelios на всех кто посетит в Париже мотор-шоу. По заявлению представителей Renault эта модель выражает представление разработчиков о crossoverе высокого класса, дальнее путешествие на котором будет достаточно комфортным не причиняя окружающей среде вреда. Новаторский Ondelios схож с кашалотом, поэтому аэродинамические характеристики и гибридный двигатель не помогут этому уродцу.