НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

STP - история успешного бизнеса

В октябре 1954 года в штате Миссури три начинающих бизнесмена создали принципиально новый для Америки продукт: добавку в моторное масло для улучшения работы двигателя - Scientifically Treated Petroleum. Первые буквы названия продукта дали имя торговой марке - STP. Scientifically Treated Petroleum - масляная присадка, повышающая стойкость моторных масел к действию высоких температур и давления; она обеспечивает эффективный режим работы двигателя в экстремальных условиях.
Первым шагом для продвижения присадки STP на массовый рынок стала демонстрация его качеств на автогонках 1958 года. Автомобиль, в котором использовалась присадка STP, развил скорость 683 (!) км/ч, установив неофициальный рекорд скорости. Эффект от данной акции был колоссальным, и торговую марку STP выкупила корпорация Studebaker Corpоration. За несколько лет объемы продаж STP в США увеличились на 470%.
Вместе с ростом авторитета марки STP создавались новые продукты - масла и масляные присадки, силиконовая тормозная жидкость, серия автокосметики Son of a Gum... В 1986 г. появились суперконцентрированный очиститель инжекторов, очиститель инжектора и карбюратора. Оба препарата, благодаря высочайшему качеству и простоте применения, заняли, наряду с уже существующими продуктами STP, ведущее место на рынке.
Будучи подразделением компании Clorox - самой крупной химической компании в мире, STP поставила перед собой задачу поставлять потребителю самую лучшую и современную автомобильную продукцию. На практике это означает ультрасовременное техническое оснащение собственного производства и жесткий контроль качества производимой продукции. Концерн имеет передовую научно-исследовательскую базу, высококвалифицированных специалистов, усилиями которых новейшие технологии внедряются в производство.
Под маркой STP представлено более 100 продуктов высочайшего класса автохимии, автокосметики и сервисных продуктов. Эта торговая марка занимает 1 место в мировом рейтинге автохимии и пользуется огромным спросом в 160 странах мира. Великолепные эксплуатационные показатели автомобилей - это результат использования продукции STP.
Эксклюзивный поставщик STP, ООО “Прайд-СПб”, приглашает к сотрудничеству оптовых покупателей. Им будут предложены: специальная система скидок, информационное и рекламное обеспечение, индивидуальный подход к каждому клиенту. Розничная продажа - сеть магазинов НПО “Катод”.