НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Toyota готовит масштабные изменения в своей американской линейке

Японская компания Toyota планирует ограничить выпуск мощных и непопулярных автомобилей своей марки на американском рынке. По сообщениям информационного агентства Automotive News, основой производства станут экономичные модели.

Toyota планирует сосредоточиться на создании заднеприводного купе (который разрабатывает в сотрудничестве с Subaru). Проект Toyota Supra возрождаться не будет. Основные изменения в линейке автомобилей для рынке Америки коснутся гибридов. На авто-шоу в Детройте будут представлены Toyota Prius, представитель нового поколения в этом классе, и новая гибридная модель из люксовой линейки Lexus. Toyota Prius поступит в продажу с весны следующего года. Prius третьего поколения станет шире на 25 мм и длиннее на 12 мм. Из оснащения будет 1,8-литровый бензиновый двигатель (используется на Toyota Corolla) и электромотор.

В американской линейке Toyota останется лишь однин рамный внедорожник, с платформой Toyota Hilux. В общем, к 2010 модельному году (с премьерой в 2009 году в Детройте или в Нью-Йорке) планируется полное обновление Toyota 4Runner. Производство Toyota FJ Cruiser будет завершено через несколько лет.

Гибридные силовые установки оснастят минивэн Toyota Sienna и "кроссовер-седан" Toyota Venza к 2012 году. Sienna получит обновления, которые дадут пассажирам третьего ряда сидений больше свободного места. Toyota Matrix и Toyota Corolla, которая стабильно обладает отличными продажами, будет обновлена в 2013 году. Изменения в дизайне ожидают Toyota Camry в 2010 году, а выход нового поколения модели — в 2012 году. И, насколько стало известно, планируется выпуск нового поколения Toyota Avalon.