НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Говорит и показывает “Союзавто”

25-26 апреля в нашем городе состоялось интересное событие из мира специальной - дорожной, строительной и коммунальной - автотехники. Шестой раз мощная Группа предприятий “Союз” продемонстрировала свои впечатляющие возможности всем заинтересованным организациям и фирмам-подрядчикам, взяв на себя (совместно с Территориальном управлением Фрунзенского района СПб) организацию и проведение крупной специализированной выставки “Союзавто-2002”.
Накануне, 20 апреля, сотрудники всех компаний Группы (“Союзавто”, “Союзавто Современные Технологии Строительства”, “Союзавто Сервисный Центр”, “Союзстрой”, “Союзстрой Комплексные Системы” и Автотранспортное предприятие № 007) вышли на традиционный субботник и привели в порядок все производственные и выставочные площадки, принадлежащие Группе, а также убрали от зимней грязи и мусора прилегающие к сервисному центру “Союзавто” обширные территории между Расстанной ул. и Расстанным переулком.
К началу выставки здесь уже красовалось более 50 машин от 27 заводов-производителей из России, Белоруссии, Украины, Германии, Австрии, Японии и Польши. Посетители выставки могли поближе познакомиться как с хорошо известными, так и с пока новыми для нашего рынка различными моделями экскаваторов-погрузчиков, асфальтоукладчиков, гусеничных экскаваторов, катков, кранов, колесных тягачей, тракторов, бурильных установок, автобетоносмесителей, коммунальной и прочей, весьма серьезной техники. Отрадным фактом нынешнего сезона стало возвращение (после долгого перерыва) на российскую выставку украинской холдинговой компании “АвтоКрАЗ”.
Среди представленных новинок особым интересом посетителей пользовалась закрытая тротуаро-уборочная машина “Пума”, производства Кемеровского опытного ремонтно-механического завода. Надежная, малогабаритная и значительно более эффективная, чем знакомые всем нам уборщики, возможно, именно эта машина в скором времени встанет на вооружение дорожных служб Петербурга.
Не меньший интерес вызвал и суперуниверсал из Японии - экскаватор-погрузчик Komatsu WB97S-2: небольшой, маневренный, могущий один выполнять целый ряд работ, наиболее частых при уборке и ремонте дорожных покрытий.
Параллельно с выставкой кипела работа и внутри нового помещения завода “Союз Сервисный Центр”. Здесь проходила насыщенная программа семинаров по новейшим технологиям, а также презентации заводов-производителей. Большое внимание было уделено и освещению деятельности компании, входящих в Группу “Союз”, но об этом - в следующем номере.