НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Beta крутит, снимает, насаживает…

Профессиональный инструмент фирмы Beta, сертифицированный по стандарту гарантии качества ISO 9001, еще не имеет той известности в России, как, скажем, марки Metrinch, Stahlwille, Kamasa-Tools и др. Тем не менее, его ассортимент способен удовлетворить потребности автосервиса практически любой направленности.
Выпускаемые на заводах Beta тележки и ящики для хранения инструментов представлены в 6-ти и 18-ти моделях соответственно. Все они (включая верстаки) снабжены центральным замком, отличаются хорошим дизайном и удобством хранения инструментов.
Сами инструменты скомплектованы как по тематическому (общего назначения, для автослесаря, для электрика, для кузовных работ и т. п.), так и по функциональному признаку (ключи, головки, отвертки, съемники и т. д.).
Гаечные ключи Beta подразделяются на рожковые, накидные, комбинированные, разрезные, так называемые “трещотки”, существуют также усиленные варианты рожковых и накидных ключей. Наборы состоят из 8-25 штук. Разновидность специальных ключей не менее обширна. Они подразделяются на торцовые, шарнирные ключи-головки, трубчатые, Т-образные, карданные, “свечные” и ключи-крюки.
Головки Beta стандартные: рассчитаны на 6 и 12-гранные гайки. Ассортимент этих приспособлений включает в себя головки-отвертки, удлиненные, усиленные, ударные головки, а также варианты Torx и XZN. Наборы состоят из 8-30 штук.
Незаменимые при ремонте и обслуживании автомобиля съемники изготавливаются компанией Beta в различных размерах и конструкциях. Особо стоит выделить наиболее востребованные в автосервисе универсальные 2- и 3-лаповые съемники, съемники для снятия пружин, шаровых опор и масляных фильтров.