НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Продажа нового хэтчбека Volkswagen Golf Plus BiFuel

Недавно новый Volkswagen Golf Plus BiFuel осуществил в Европе свои продажи. Премьера нового автомобиля состоялась в конце 2008 года в Болонском автосалоне. Достаточно просторный автомобиль, который является продолжением моделей Golf, имеет 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 97 лошадиных сил.
Новый хэтчбек отличается тем, что он способен работать не только на стандартном бензине, но и на сжиженном природном газе. Для двух видов топлива имеются разные емкости, 55-литров для привычного топлива и 41-литровый бак, соответственно, для сжиженного газа. При использовании бензина, новый Volkswagen расходует 7,5 литра топлива на 100 км, а при использовании сжиженного газа 9,8 литра на те же 100 км. При максимальном запасе топлива, автомобиль может проехать 1100 км, если учесть, что полный запас хода машины на природном газе составляет 410 километров.
Этот автомобиль является весьма экологичным. Ведь если использовать бензин, то при сжигании топлива в воздух выделяется 179г/км углекислого газа, а при использовании сжиженного нефтяного газа только 159г/км, т.е. на 10% меньше.
Владельцы такого автомобиля, смогут сэкономить в Германии 6,1 евро на каждые 100 км пути, как заявляют производители Volkswagen. Стоимость нового хэтчбека Volkswagen Golf Plus BiFuel в Германии буде составлять от 21 150 евро. Скорее всего, данная новинка появится и в России, но только чуть позже.