НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Угоняют в основном из Германии

В 2001 году в России было зарегистрировано около 40 тыс. угонов автомобилей. Как свидетельствует статистика, больше всего машин воровали в Центральном федеральном округе (15 тыс. единиц); однако ненамного отстала и Москва (11 тысяч).
Как заявил замначальника Главного управления уголовного розыска МВД РФ Юрий Королев, раскрываемость преступлений в “автомобильной” сфере в целом по стране составляет около 26% (по столице - чуть более 6%). Более одной тысячи угнанных транспортных средств найдено в России в 2001 году только по линии Интерпола. Позже выяснилось, что 438 машин из общего количества “находок” были “прописаны” в Германии. 263 автомобиля когда-то ездили по дорогам Бельгии, а 168 принадлежали гражданам солнечной Италии.
Отметив как довольно неплохую работу своих коллег-милиционеров по поиску числящихся в розыске машин, Юрий Королев, тем не менее, посетовал на проблему возврата “найденышей” хозяевам. Дело в том, что до сих пор не разработан соответствующий механизм, да и сами отчаявшиеся когда-нибудь вновь увидеть свою “ласточку” автовладельцы потом не проявляют к ней никакого интереса.