НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Наши батареи не хуже - считают на НПО Катод

8-летие деятельности холдинговой компании НПО Катод стало хорошим поводом для встречи ее руководства и сотрудников с представителями СМИ и партнерами. По словам главы фирмы Валерия Черняка, одним из главных достижений холдинга за обозначенный отрезок времени стало открытие 22 собственных магазинов во всех районах Петербурга и создание филиалов в таких крупных городах, как Москва, Екатеринбург, Новосибирск и Ростов-на-Дону.

Автомобильное направление НПО Катод, развитие которого пришлось на 1993-1995 годы, включает в себя производство и реализацию аккумуляторных батарей, а также продажу автопокрышек и смазочных материалов. В ходе объявленной 6 лет назад экологической программы Чистый город компания создает цепь сертифицированных пунктов по приему и переработке экологически вредного аккумуляторного лома.

Аккумуляторные батареи, изготовляемые на производстве холдинга, уже хорошо знакомы петербургским автовладельцам. 250-тысячные объемы выпуска АКБ, по словам Валерия Черняка, пока нельзя назвать довольно большими, однако удовлетворение приносит их неплохая реализация. Производимые аккумуляторы поступают в продажу как непосредственно под маркой Катод, так и под другими, не менее известными брэндами, ознакомиться с которыми можно в любом магазине холдинга. Что касается качественных характеристик выпускаемых в Петербурге АКБ, то гендиректор компании высоко оценивает их возможности, сравнивая с продукцией германского концерна Varta...