НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Автовертолет из Индии

Ракет Гуель, изобретатель из Индии, утверждает, что спроектировал летающий автомобиль. По его словам, новое чудо техники позволит избавить густонаселенные уголки планеты и особенно крупные мегаполисы от постоянно растущих транспортных пробок.

Изобретение индийского инженера, специалиста в области электроники и связи, напоминает небольшой вертолет и для большей надежности имеет 12 несущих винтов. В то же время новый аппарат значительно проще в управлении и безопаснее традиционной винтокрылой машины - идеальное решение для перегруженного автомобилями города. Господин Гуель утверждает, что опытный образец может передвигаться по воздуху со скоростью около 45 км/час. Очередная версия летающего автомобиля, по замыслу инженера, будет обладать еще лучшими характеристиками и некоторыми дополнительными особенностями.

Созданный вариант автовертолета будет полностью готов к летным испытаниям к декабрю текущего года, а в производство сможет попасть в 2004 году. Как считает Ракет Гуель, наибольшим спросом его аппарат будет пользоваться в странах Западной Европы.