НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

То, что вам нужно

Итак, если вы всерьез задались целью приобрести качественный инструмент, необходимо помнить, что он изначально не может быть дешевым. Сперва следует определиться, что вам требуется и для чего. Если вы предпочитаете выполнять мелкий ремонт автомобиля своими силами, а более сложные операции доверяете специалистам СТО, нелишне обратить внимание на комплект ключей в багажнике вашего авто. Желательно иметь с собой их комбинированные варианты: скажем, накидной или рожковый. Для тех же Жигулей наиболее часто употребляемыми размерами являются на 10, 13, 17 и 19, а также трубчатый ключ 8х10 и хороший свечной ключ. Всегда окажутся востребованными шлицевые и крестообразные отвертки, зубило, молоток, пассатижи и баллонный ключ.

Если вы любите покопаться в автомобиле самостоятельно, ко всему вышеперечисленному можно добавить несколько дополнительных позиций. Среди таковых можно отметить специальные ключи для тормозной системы, ключи с профилем геркса и звезды, шестигранники, набор торцовых ключей. Явно не помешают универсальные съемники рулевых шарниров, шаровых опор, а также двух- или трехлапчатый съемник. Все эти инструменты подходят для ремонта как отечественных, так и импортных автомобилей.

Дабы уберечься от подделки, следует попросить у продавца каталог фирмы-производителя, по которому можно найти именно ту модель инструмента, которую вам предлагают. Есть смысл договориться также о гарантии замены в случае его поломки. Хоть и нечасто, но такое случается в связи с нарушениями технологии изготовления. Практически все импортеры качественного ручного инструмента меняют его на новый.