НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Охота на Тигуана – презентация новой модели.

В Санкт-Петербурге состоялась презентация новой модели Volkswagen Tiguan. Официальные дилеры Volkswagen Автоцентр «Северо-Запад» и Фольксваген Центр Пулково провели необычную интерактивную игру для своих клиентов и журналистов ведущих автомобильных и деловых СМИ, под кодовым названием «Охота на Тигуана».
В 9 вечера на Морском проспекте Крестовского острова можно было наблюдать за одним проходящим событием – вдоль центра острова выстроились в один ряд несколько автомобилей марки Volkswagen, которые ждали прибывающих охотников. Предмет охоты – это новый Volkswagen Tiguan, который впервые появился на территории нашей страны.
Получив инструктаж, пять команд отправились искать новый автомобиль по «городским джунглям». Каждая из команд, под руководством капитана, должна была пройти маршрут, разбитый на части, в конце каждой была загадка, которую необходимо было отгадать, чтобы дальше следовать по этому маршруту.
В список заданий входили «Городские джунгли». Участникам необходимо было по разветвленной сети городских дворов найти настенные изображения животных. Также было и такое задание - «Заброшенная цивилизация» - требовалось разгадать таинственные ребусы. А также одно из интересных заданий это «Охота на жука» - пища для игуаны, в роли которого выступал зеленый VW New Beetle. Была и стрельба – правда ружья были ненастоящими.
Одним из завершающих заданий был поиск ключа, необходимого чтобы отгадать местоположение нового Volkswagen Tiguan. Ключ находился в яйцах, которые необходимо было выловить боксерской перчаткой из грязи.

Команда «охотников» под названием «Красный Варан» финишировала первой и на правах лидера сделала первые снимки нового автомобиля. Второй стала команда «Белая Пантера».
В мире Tiguan впервые дебютировал на международной выставке во Франкфурте. В нем сочетаются многие вещи, такие как, универсальность и внешний вид внедорожника и комфорт, быстрота, маневренность легкового автомобиля.
Для этой модели конструкторами Volkswagen было разработана совершенно новая платформа, конструкция которой содержит в себе высокую маневренность, гармоничную динамику движения, устойчивость и сохранившуюся при этом высокую проходимость.
Передняя ось автомобиля - система подвески МакФерсона, настроенная специально для автомобилей класса внедорожников, она содержит в себе более низкие поперечные рычаги и опоры колес. Подвеска держится на алюминиевом подрамнике. Задняя подвеска, состоящая из четырех рычагов, работает совместно с полноприводной трансмиссией 4MOTION. В Tiguan такая же конфигурация подвески, как и в Passat, в котором она уже доказала свои необычайные качества, в виде прочности и динамичности.

Впервые на мировом рынке вся линейка двигателей этого внедорожника имеют турбонадув, который обеспечивает мощную динамику при широком диапазоне скоростей. Еще на Tiguan ставятся практически бесшумные двигатели TDI CommonRail, представляющих новое поколение дизельных моторов.
С помощью функции Park Assist данный автомобиль можно припарковать даже в самых сложных городских условиях. Также он обладает новейшей радионавигационной системой с функцией движение по бездорожью. Объем багажника Volkswagen достаточно огромен – 1510 литров, что соответствует характеристикам фургона, абсолютный рекорд для автомобилей этого класса – это возможность везти прицеп весом 2500 кг.

Знакомство с новым автомобилем закончилось в ресторане Арена на Крестовском острове.
По прогнозам аналитиков России Volkswagen Tiguan ожидает звездное будущее в нашей стране.