НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Финские дятлы

Зимой на северных дорогах не обойтись без надежной ошипованной резины. Финский производственный рынок предлагает полный комплект для профессиональной ошиповки автомобильных покрышек. Завод Tikka-Nastat - старейший в стране производитель качественной шиповальной продукции, шипов и станков. Предприятие было основано в 1959 году и до сих пор остается семейным бизнесом, где работает 120 человек.

Финскими шипами со знаком Tikka (что в переводе на русский язык означает дятел) оснащаются зимние покрышки, пользующиеся устойчивым спросом на шинном рынке Северной Европы. Своим преимуществом в условиях конкуренции завод Tikka-Nastat считает полное владение всем комплексом шиповальных технологий. Наряду с продукцией серийного производства, предприятие выпускает специальные партии шипов.

В ассортименте Tikka-Nastat - 40 различных моделей шипов, большая часть которых выпускается под марками Kometa и Tikka. В текущем году завод выпустил 300 млн автомобильных шипов противоскольжения, из которых 60% пошло на экспорт. Интересно, что, помимо автомобильных шипов, Tikka-Nastat выпускает также велосипедные, раллийные и даже обувные шипы. Годовой оборот не самого крупного в Европе предприятия составляет в среднем 8 млн евро.