НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Появление первого гибрида Volkswagen состоится не раньше 2015 года.

Запуск первого автомобиля гибрида марки Volkswagen переносится еще на несколько лет – до 2015 года. Как заявил руководитель проекта Volkswagen Twin-Drive Ларс Хофманн: к 2010 году сделают лишь только пару десятков пробных автомобилей на основе нового Golf VI Variant, которые будут необходимы для создания этой серийной модели. Об этом в пятницу написало немецкий автожурнал Auto Motor und Sport.
Пока в родном городе Volkswagen Вольфсбурге находится только один концепт-гибрид - Twin Drive на платформе пятого Гольфа. На автомобиле установлен одновременно и 82-сильный электродвигатель, и двухлитровый турбированный дизель мощностью 122 лошадиные силы. Заряда аккумуляторной батареи хватит на 50 километров, если двигаться со скоростью 120 километров в час.
Двумя годами ранее руководство немецкой компании обещало, что первые серийные гибриды Volkswagen появятся в салонах по всей Европе. А именно в декабре 2007 года председатель совета директоров сделал заявление, что модели Volkswagen Golf и Polo с гибридным двигателем получили в концерне разрешение на постройку и появятся на европейском рынке уже в ближайшие годы.
Первый автомобиль с комбинированным двигателем будет создан на основе концепта Up, показанного в 2007 г во Франкфурте и появится на рынке уже в 2011 году. Так утверждает начальник департамента развития Volkswagen Ульрих Хакенберг. И кроме того планируется создать к 2010 году новый гибридный автомобиль на платформе внедорожника Volkswagen Touareg.