НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Не стоит паниковать, если за рулем - очаровательная представительница слабого пола

То обстоятельство, что в наше время за рулем оказалось достаточно большое число женщин, уже ни у кого не вызывает удивления. Женщины сегодня во многом пытаются взять на себя максимальную часть деятельности мужчин, и отвоевывают собственные права даже на городских дорогах.

Кто они - эти красивые автовладельцы? Это могут быть и деловые леди, и замечательные домохозяйки, и студентки. Тем не менее важнейшим фактором все же является то, что все они - представительницы слабого пола. Подбор авто как правило обусловливается непосредственно подобным критерием - женским вкусом. Прежде всего упор делается на комфорт передвижения. Гидравлический усилитель руля, автоматическая коробка переключения передач, а также наличие приборов обогрева-охлаждения воздуха и аудиообеспечения салона находятся на первом месте в списке требований к «женскому» автомобилю. Женщины- автомобилисты пускай не так подкованы в технической стороне своей машины, зато передвигаться пытаются с минимальным набором неудобств. В наше время автолюбители женского пола давно опровергли суждение о том, что они представляют некую угрозу на дорогах, и в этом с ними согласны как сотрудники ГИБДД, так и работники различных страховых компаний.

Давно доказано, что женщины попадают в аварии неизмеримо реже, чем мужчины. Важным показателем этого является то, что авто, приобретаемые прекрасной половиной, более надежно оснащены и подготовлены к передвижению еще на этапе покупки. Ученые, которые занимаются данным вопросом, всех водителей женского пола разделили на 2 главные категории: одни приобрели для себя машину сами, а другим ее подарили. Исходя из имеющихся результатов, подавляющему большинству женщин - примерно 80% - машины все-таки дарят. Представительницы данной категории - успешные деловые женщины 25-45 лет. При чем они довольно неплохие автовладельцы, в чьих руках побывало несколько машин. И, выбирая следующую машину, женщины точно знают, чего хотят. Первое, на что посмотрит женщина- автомобилист - не конкретная модель и технические данные, а дизайн и комфорт в передвижении. Леди-автомобилисты становятся как правило обладательницами авто ярких расцветок: желтых, синих, зеленых, красных и, разумеется, серебристых. В настоящее время мы, конечно, ведем речь о новых авто. Ford Ka, Mazda 323, Renault Twingo, Opel Tigra, Audi TT, Smart, Seat Cordoba - это автомобили, которые пользуются большим спросом у наших автомобилисток, между прочим, достаточно дорогие. Из наиболее предпочтительных разновидностей авто чаще всего выбирают двудхверные хэчбеки, которые имеют оригинальный дизайн и яркий цвет отделки салона. При этом транспортное средство тут же стремятся застраховать по полной программе. Для женщин- автолюбителей, относящихся ко второй группе, модель авто значения абсолютно не имеет. Тут приходится руководствоваться исключительно платежеспособностью дарителя, хотя внешнему виду все-таки уделяется немалое внимание. Бывали радикальные случаи, когда дамы покупали автомобиль под цвет своей мобилки или сумочки.

Из всех приобретаемых машин, на приобретение новых автомобилей приходится около четверти. Исходя из этого видно, что большая часть продаж машин выпадает не автосалонам, а специализированным рынкам. Как правило они прибегают к помощи своих спутников-мужчин, которые лучше разбираются в технических показателях. Вопрос внешнего вида автомобиля в любом случае стоит для женщины-автомобилиста на первом месте даже тогда, когда она приобретает не новую машину. То, насколько удобен автомобиль при езде, также остается одним из важнейших критериев выбора. Из подержанных автомобилей дамы отдают предпочтение иномаркам, которые выпущены относительно недавно: Opel Astra, Honda Civic, Mitsubishi Colt, Toyota Corolla, Citroen Xara.