НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Стильные «японцы» для отечественных трасс

Все чаще на трассах нашей страны можно увидеть японские автомобили, за рулем которых сидят наши соотечественники, абсолютно удовлетворенные характеристиками своей машины. Разнообразные модели, великолепное техническое оснащение, надежность и долговечность любого автомобиля из Японии, причем все это за довольно небольшие деньги, - вот важные факты для отечественных автолюбителей в пользу машин, импортируемых к нам с Востока.

Приятно и то, что после приобретения машины не придется тратить дополнительные средства, выбирать и устанавливать дополнительно автомагнитолу с автоматическим CD-ченджером, кондиционер, GPS-навигатор в салон, потому что все это обязательно входит к базовую комплектацию настоящих «японцев».

Теперь нам необходимо обсудить, что именно в наиболее популярных марках японских авто привлекает многочисленных любителей хорошей езды. Договоримся изначально, что это будут бюджетные модели в ценовом диапазоне до 50000$.

Начнем разговор с обсуждения такого повсеместно известного авто, как «Toyota Corolla». Именно эта машина великолепно зарекомендовала себя в движении по нашим шоссе, изобилующим рытвинами и кочками, причем в салоне ощущение неровностей трассы сглажено, благодаря особому креплению подвески. «Toyota Land Cruiser» помчит вас с ветерком по любому бездорожью, а внутри просторного салона ни шороха, ни шелеста колес по гравию или камням вы не услышите, так как эта машина оснащена высококачественной системой шумоизоляции. «Toyota Land Cruiser» имеют, как правило, состоятельные владельцы, потому что топлива он потребляет значительное количество.

Внедорожники производства «Mitsubishi» в этом вопросе тоже несостоятельны. Так сложилось, что «Land Cruiser» чаще встречается на наших дорогах, хотя популярность похожих машин от «Mitsubishi» увеличивается, может это связано с удивительной легендой происхождения их фирменного знака?

Одной из удачнейших моделей «Mitsubishi» можно твердо назвать «Lancer X». Производители в этой модели учли все требования автомобилистов к уровню шума в салоне, к системе управления, к удобному положению тела во время движения, и выпустили гармоничный автомобиль с оптимальным сочетанием всех требуемых характеристик. В придачу ко всем преимуществам «Lancer X», и стоимость у нее около 20 000$, что и позволяет этой модели занимать первые места в борьбе за лидерство в своем классе. Конкурировать с ним может «Honda Accord», которая имеет достаточно неплохое время разгона (около 8 с) и прекрасно ведет себя на дорогах и бездорожье.

Если вы любите прокатиться по ровной асфальтированной дороге, автомобиль «Honda» вам подойдет на 100 %, но стоит только закончиться гладкой поверхности, он принесет вам массу хлопот. Чтобы не огорчить поклонников такими характеристиками автомобиля, фирма «Nissan» выпустила модель «Nissan Almera Classic», доступную по цене (около 20000$), где неспособность передвижения по бездорожью компенсирована богатой «начинкой» машины.

Отметим еще один автомобиль - «Subaru Forester», который из японских внедорожников отличается достаточно невысокой стоимостью для клиента. Всего за 40 000$ вы получите превосходный автомобиль для езды по любым дорогам в очень комфортном исполнении. Трудно переоценить продуманность комплектации, которая идеально соответствует машине с такой проходимостью: и холодильный шкаф для сохранения продуктов в дальнем путешествии, и система очистки воздуха с удалением посторонних запахов, и даже возможность защищать органы дыхания от разнообразных аллергенов, попадающих в салон во время движения.

Японские автомобили заслуженно получили известность по всему миру, чему способствовало идеальное качество сборки и относительно низкая стоимость, что делает их оптимальным выбором для ежедневного комфортного использования.