НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Если вы собрались приобрести джип, хорошо подумайте, какой марке следует отдать предпочтение

Довольно часто покупатели автомобилей задаются вопросом Было бы очень любопытно узнать, какие у этой машины сильные стороны, а в чем она уступает остальным автомобилям. Любая компания, которая производим джипы, хорошо рекламирует свои автомобили, но какие же из получше других?

История этого названия начинается от американских солдат, которые прозвали так автомобили, которые компании American Bantam, Willys-Overland и Ford Motor начали изготавливать по заказу американской армии. Официальное название данных авто и обусловило рождение слова «джип», потому что оно было таким: GPV (General Purpose Vehicle). Из первых двух букв этой аббревиатуры и родилось уменьшенное «jeep», которое с успехом используется и в наше время. К слову сказать, употребление слова «джип», которое достаточно часто используется на постсоветском пространстве для обозначения полноприводных автомобилей с зависимой подвеской и большим кузовом, не совсем корректно. Более верным было бы все автомобили такого типа именовать специально придуманным словом «внедорожник», ведь имя «джип» официально принадлежит американскому концерну Chrysler.

Помимо всего вышеупомянутого, еще надо уметь различать такие виды этих автомобилей, как «джип» и «паркетник». В джипе к мощной раме крепится все остальное, это и есть его отличие от «паркетника». Кузов – вот самая главная и несущая конструкция практически всех автомобилей, которые построены по типу паркетника. Эта конструкция является типичной для построения легковых автомобилей. Естественно, очень большим достоинством таких машин является их сцепление с дорогой, но при неравномерных нагрузках отмечается низкая жесткость, а это портит общее впечатление. Паркетник обладает множеством положительных качеств: меньше стоит, потребление топлива ниже, чем у джипа, да и для поездок по городу он достаточно неплох.

В случае, если подвергать сравнению джипы с легковыми машинами, то можно заметить, что у них много плюсов. Если вы сядете в джип, вы не сможете не увидеть большие размеры салона, благодаря которым и создаются такие условия для комфортабельности.

Таким образом, исходя из всего вышесказанного, возможно сказать, что если вам необходим очень надежный и нетрудный в управлении автомобиль для поездок по городу и нечастых вылазок в ближайший лес — то вам совершенно хватит и паркетника. Однако если вы ведете активный образ жизни, если вы любите очень часто покидать пределы города и ездить в лес, на море или в какое-нибудь далекое село к родным, в случае, если вы не жалеете лишних денег на топлива ради острых ощущений и сладких воспоминаний, то джип — это как раз то, что вам нужно!

Наилучшие джипы в мире производят признанные лидеры в этой области, это такие компании, как Hummer, Land Cruiser, Land Rover, Mersedes G, GL и т. п. Японские джипы признаны и ценятся во всем мире, потому что они очень качественны и очень изящны, а вот китайские джипы еще не могут похвалиться таким признанием. В принципе хорошие внедорожники изготовляют корейцы Ssang Yong, немецкому же качеству возможно только завидовать. В случае, если вы хотите купить себе именно настоящий джип, покупайте американский.