НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Нанотехнологии в залог спортивных достижений

Эффект от применения интеллектуальных масел проверили на боевой машине в одной из самых тяжелых гонок украинского чемпионата - Ялта Ралли. Перед соревнованиями двигатель, коробку передач и все контактные поверхности подвески болида Николая Соболева обработали присадкой Нанопротек.
Николай Соболев, раллийный пилот: «Мой спортивный автомобиль обработан полностью. Привода, подшипники, двигатель, коробка - все полностью. Да, действительно, оно работает. Я поверил, я доволен, и скажем, так, хорошо, что он у нас появился»
В основе смазочных композитов Нанопротек - молекулярная Наноструктурные системы. Ее уникальность - в избирательности действия. Есть жидкость работает именно в местах наибольших нагрузок двигателя. Благодаря особому химическому составу Нанопротек активно вступает во взаимодействие с атомами металла, образуя защитное покрытие на трущихся поверхностях.
Алексей Бойко, директор компании «Супротек»: «шероховатости металла Намного меньше, трение меньше, получается - мотор легче крутится, стабильнее крутится. На высоких оборотах мотора позволяет препарат легче крутится. Если, допустим, есть проблема в моторе, не раскручивается он, препарат получается за счет уменьшения силы трения и мотор крутится, машина едет, получается - есть уверенность в том, что спортсмен, выехав на старт, он доедет до конца»
Благодаря созданию данной защитной пленки использования Нанопротека увеличивает моторесурс деталей автомобиля и повышает мощность двигателя на 10 процентов, и на столько же снижает расход топлива.