НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Какие плюсы сулит автолюбителю покупка джипа?

Много раз задают себе вопрос собственники машин: может купить джип? Джип нравится почти всем людям, но немного кто знает, чем эта машина отлична, а в чем она уступает другим. Любая компания, которая производим джипы, хорошо рекламирует свои автомобили, но какие же из получше других?

Название «джип» возникло с подачи американских солдат, которые называли так машины, сделанные фирмами American Bantam, Willys-Overland и Ford Motor по заказу американской армии. Официальное название данных авто и обусловило рождение слова «джип», потому что оно было таким: GPV (General Purpose Vehicle). Первые две буквы стали почвой для возникновения слова «джип». Если хорошо разобраться во всем, то станет ясно, что называть все полноприводные машины с зависимой подвеской и крупным кузовом достаточно неправильно. Главной причиной, по которой неправильно именовать джипом любой полноприводной автомобиль с зависимой подвеской и большим кузовом, является официальная принадлежность этого слова американскому концерну Chrysler, который и владеет данной торговой маркой.

А еще следует знать, что помимо такого вида машин, как «джип», существует еще и такое слово, как «паркетник». В случае, если вы видите машину с тяжелой мощной рамой, к которой прикрепляются двигатель, кабина и ходовая часть, то можете быть уверены в том, что перед вами авто типа «джип». В машинах, сделанных по типу паркетника, несущей конструкцией является кузов. Эта конструкция является типичной для построения легковых автомобилей. Само собой, люди, которые разбираются в машинах, смогут заметить, что у этой схемы есть минус, причем довольно серьезный, это небольшая жесткость при неравномерных нагрузках, однако и преимущества тоже видны, это отличное управление и сцепление с дорогой. В случае, если вы не собираетесь подвергать свой автомобиль сверхнагрузкамнагрузкам, в таком случае покупайте паркетник, он дешевле будет, плюс расходование топлива меньше.

Не обращая внимания ни на что, все-таки у джипа имеется немалое количество больших преимуществ по сравнению с легковыми автомобилями. Сильные стороны джипа сильно наблюдаются именно в основных характеристиках, таких как устойчивость автомобиля при путешествии по пересеченной местности, отличная прочность и безопасность.

Таким образом, исходя из всего вышесказанного, возможно сказать, что если вам необходим очень надежный и нетрудный в управлении автомобиль для поездок по городу и нечастых вылазок в ближайший лес — то вам совершенно хватит и паркетника. Джип – это машина, которая специально сделана для вылазок на природу, поездок по плохим дорогам, да и салон разработан так, что неудобно в нем не будет абсолютно никому.

В наше время есть довольно много марок джипов, потому что практически любая компания по выпуску автомобилей обязательно имеет в своем модельном ряду несколько моделей джипов, но настоящими лидерами по производству таких машин являются Hummer, Land Cruiser, Land Rover, Mersedes G, GL и т. п. Японские джипы достаточно хороши, а вот при приобретении китайского джипа надо проявить осторожность — качество у китайских джипов достаточно неважное. В принципе хорошие внедорожники изготовляют корейцы Ssang Yong, немецкому же качеству возможно только завидовать. В случае, если вы хотите купить себе именно настоящий джип, покупайте американский.