НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Опровергнуть все аргументы в пользу противника

Министерство юстиции Украины предоставило автоинспекторам доступ к базе реестра доверенностей на право вождения транспортными средствами. И все это, чтобы убедить их в целесообразности отмены временных талонов.
Николай Онищук, министр юстиции Украины: «Представителями Департамента ГАИ было высказано предостережение, что они использовали соответствующий талон для того, чтобы он удостоверял право лица на управление транспортным средством, но хорошо известно, что именно эту функцию хорошо выполняет доверенность. Отсутствие доступа к реестру не может быть аргументом для того, чтобы защищать позицию о необходимости существования технического талона ...»
Сергей Будник, заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины: «Как таковой, талон временный не может быть полностью отменен. На сегодняшний день его сфера использования несколько ограничена. Сегодня он выдается только в случае регистрации транспортного средства, прибывшего из другой области при переезде, например, с одного места на другое и в случае если необходимо проверять через таможню ... »
Позитив в нововведении увидели законодатели. Возможность оперативно проверить, действительно ли в нотариальном реестре значится то или иное поручение - существенно уменьшит соблазн их подделывать.
Эдуард Багиров, правозащитник: «Технические паспорта подделываются и подделываются доверенности нотариальные. То есть на руках ходит много бланков и их очень просто можно заверит, сделав печать. Можно спокойно сесть и быть уверенным, что ни один инспектор ГАИ вас не остановит."