НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Nissan Terrano

Автомобиль повышенной проходимости Nissan Terrano – выпускается в двух вариантах с трехдверным и пятидверным кузовом.
Впервые поколение компактных внедорожников Nissan Terrano с кузовом WD21 появилось в августе 1986 года. Сборка этого автомобиля производилась и в Японии, и в США (правда под другим названием - Nissan Pathfinder). Сначала, правда, предлагался только вариант с тремя дверьми и только в 1990 году был выпущен Terrano-I с пятью дверями.

И трехдверная модель и пятидверная технически оснащены абсолютно одинаково, такого сходства удалось достичь благодаря одинаковой длине автомобилей – 2650 мм. Трехдверная модель с кузовом универсал практически идентична однотонному пикапу Navara с четырехместной и шестиместной сдвоенной кабиной. У обычного пикапа с трехместной одинарной трехместной кабиной отличается форма передних крыльев и капота. Ручки задних дверей у 5-ти дверного Terrano оригинально спрятаны в верхней части задних стоек. Требования пассивной безопасности учитывались при конструировании рамы и кузова.

Новая модель Nissan Terrano II вышла в свет в 1993 года. Её разрабатывали в испанской Барселоне совместно с компанией Ford в технологическом центре Nissan. Двойником Terrano II стал Ford Maverick. Модный класс компактных внедорожников – тенденция развития автомобилестроения начала 90-х прошлого века, отличие Terrano II в том, что он создавался для Европы. В создании дизайна автомобиля участвовал занменитый бельгийский стилист Ален Блоне.

Сначала на рынок вышла модель с короткой колесной базой длиной 2450 мм и кузовом с тремя дверями (габариты такой машины были: длина 4105 мм, ширина 1735 мм, высота 1800 мм). Затем вышла в свет пятидверная модель, которую удлинили по колесной базе (2650 м), а габариты составили (4585?1733?1810 мм). Основной недостаток Nissan Terrano II в исполнении 3 двери – маленький объем багажника (425 литров) и неудобная посадка на заднее сиденье. В пятидверной модели эти недостатки отсутствуют – просторный багажник объемом 1,9 м3 и даже третий ряд сидений.