НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Победа Mitsubishi на Transiberico 2008

Недавно в городе Эшторил (Испания) состоялся финиш 1307.82-километрового ралли-рейда Transiberico 2008. Победила Команда Team Repsol Mitsubishi Ralliart в лице экипажа Люка Альфана и его штурмана Жиля Пикара.

Второе место занял пилот BMW Насер Аль-Аттия, остстав на своей BMW X3CC от лидера всего на 35 минут. Почетную "бронзу" получил Филиппе Кампош, на Nissan Pathfinder. От лидера его отделило временное расстояние в 46 минут.

Безоговорочным лидером гонки Transiberico 2008 стали автомобили Mitsubishi. Все три призовыъ места заняли экипажи, рассекавшие на автомобилях именно этой марки. Лидирующая позиция для начала перешла в руки Стефана Петранселя и Жан-Поля Котре, затем она была перехвачена командой Хуана "Наньи" Рома и Лукаса Круза, однако им не удалось продержаться на первом месте из-за технических неполадок, которым подвргся на одном из этапов их дизельный Pajero/Montero Evolution MPR14. В итоге Рома и Круз потеряли как время, так и преимущество в борьбе.

После соревнований директор Team Repsol Mitsubishi Ralliart Доминик Серье поздравил Люка и Жиля с заслуженной победой. "На всем протяжении гонки дороги были сложными и опасными. Стабильность помогла Люку и Жилю завоевать эту победу, - прокомментировал Доминик Серье. - У Хуана не получилось победить на новой машине, но нельзя забывать, что мы еще только изучаем новый дизель. Зато на трех допах Наньи показал лучшее время. Мы собрали достаточно ценной информации, и мы уверены, что MP14 очень перспективный автомобиль".

Люк Альфан выразил благодарность компании за превосходный автомобиль, и также поблагодарил организаторов второго этапа Кубка FIA по ралли-рейдам за гонку. Люк сказал о том, что MPR13 обладал большой скоростью, и смог справиться со всеми испытаниями несмотря на постоянно меняющийся ландщафт. "Мы ехали в полную силу и не ждали, пока кто-то ошибется. Еще раз хочу поблагодарить всех членов нашей команды. И огромное спасибо Жилю (штурману) за то, что он ни разу не ошибся на все ралли", - добавил Альфан.

Для участника гонки Жиля Пикара финиш Transiberico 2008 стал юбилейным 100-м (считая выступления на мотоциклах) ралли-рейдом! Жиль участвует в гоночном спорте уже 28 лет, и на сегодняшний день он прошел более 1500 этапов разных ралли-рейдов. По словам француза, "наша победа в Transiberico 2008 очень важна для меня, так как это был мой 100-й ралли-рейд".