НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Машина напрокат? Предъявите паспорт!

В Объединенных Арабских Эмиратах туристы из России и стран СНГ в скором времени не смогут взять напрокат автомобиль. Интересно, что виноваты в этом сами жители бывшего СССР, которые ежегодно вывозят или стараются вывезти из этой страны более сотни взятых в аренду машин. Последнюю крупную банду, занимавшуюся этим весьма выгодным делом, полиция ОАЭ разоблачила 14 мая текущего года.

Преступная группировка состояла из 4 россиян, армянки и жителя Эмиратов. По поддельным документам они создали компанию, от имени которой арендовали в разных городах арабской страны 19 дорогих лимузинов. В основном преступники выбирали последние модели Lincoln, Mercedes-Benz, BMW и Chrysler. Взятые в автопрокат автомобили союзники собирались вывезти из ОАЭ по поддельным документам и продать. Афера обещала принести дельцам более 100 тыс. долларов при минимальных затратах.

Преступники были остановлены в самый последний момент. Уже присвоенные бандитами автомобили были обнаружены местной полицией на складе. О том, что времени до отправления машин за границу оставалось совсем немного, говорит тот факт, что при обыске в одной из квартир участников группировки были обнаружены уже приготовленные поддельные печати и бланки лицензий на вывоз автомобилей за рубеж. Пока задержаны двое из шести подозреваемых. Поиск остальных продолжается.

Эта интернациональная банда может стать последней каплей в чаше терпения властей ОАЭ. Ранее были прецеденты, когда россияне разбирали арендованные машины на запчасти и вывозили их из страны или пытались продать прямо на территории Объединенных Арабских Эмиратов. В руки местного правосудия попадались также угонщики из других стран СНГ, которые намеревались вывезти автомобили. В настоящее время многие фирмы ОАЭ уже начали отказывать россиянам, желающим взять Lincoln или Mercedes в аренду. Если так пойдет и дальше, то повсеместное no для русских туристов станет общенациональным правилом в Эмиратах.

На заметку: Если вам нужны запчасти автобус hyundai, то посетите сайт seoul-trade.ru