НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Топ-5 методов защитить машину от угона

В последнее время все чаще поступают заявления в органы милиции об угнанных автомобилях. И это уже касается не только дорогих и современных машин, но и обычных автомобилей среднего класса. Для того что бы не стать обманутым и разочарованным владельцем угнанной машины Вам следует прибегнуть к нескольким правилам, которые помогут Вам уберечь Вашего,железного коня''. Для начала, просто убедитесь, что Вы закрыли автомобиль, все окна, и внутри салона нет ничего привлекательного и ценного, что легко можно заметить любому проходящему мимо человеку. Также убедитесь, что Вы поставили автомобиль на сигнализацию. Среди всех наиболее популярных способов защиты авто от угона Вам нужно запомнить следующие:
1. Постарайтесь не оставлять ночью автомобиль на улице, где его не видно и никто не охраняет территорию. Ставьте машину хотя бы возле фонарей и окон домов, что бы ее можно было рассмотреть в темное время суток и понять, что с ней происходит. Чем дальше от дома авто, тем вероятнее его угон.
2. Если Вы паркуете автомобиль возле кинотеатров, бассейнов или супермаркетов, где нет охраняемой парковки, то Вы делаете огромную ошибку. Для любого вора, даже самого неопытного не составит труда определить, сколько Вас не будет возле авто. А после, как говориться дело техники самого угонщика.
3. Перед тем, как закрыть гараж, или его открыть убедитесь, что рядом нет подозрительных граждан, которые искоса смотрят, или наблюдают за Вами. Все больше случаев становится известными в ГАИ, когда люди выходили с авто закрыть за собой гараж, а возвращались к пустому месту, на котором и след простыл от машины.
4. Пользуйтесь противоугонными системами, а еще лучше их комплексом. Самая надежная защита от угона это спутниковая сигнализация, которую сложно вывести из строя. Такая защита хоть и дорогая, но надежно убережет Ваше авто от неприятностей связанных с угоном.
Если же у Вас все таки украли машину, то самое главное не паникуйте и не переживайте. Собрав достаточно улик и показаний Вы сможете если не найти авто, то хотя бы возместить его стоимость у страховой компании. Также Вам следует запомнить, что необходимо делать при угоне машины.
1. Позвоните в милицию, составьте заявление и поместите свою машину в базу угнанных. Такая база существует для того, что бы искать угнанные автомобили.
2. Пройдитесь по округе и посмотрите, нет ли видеокамер, которые могли снять процесс угона Вашего авто. Возможно, некоторые камеры зафиксировали его угон.
3. Поедьте на авторынок и посмотрите, нет ли Вашей машины там. Расклейте объявления об угоне Вашего авто на улице.
Все эти действия нужно делать в комплексе и быстро, тогда вероятность находки Вашего авто вырастет в 2 раза. Удачи Вам и никогда не сталкиваться с проблемой угона машины.