НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Ferrari 512 Testarossa

Приветствую всех поклонников классических автомобилей. Сегодня речь пойдет об одной из самых красивых машин итальянской компании Ferrari, а именно Testarossa 512.
Тестаросса является средне моторным спортивным автомобилем. Впервые был представлен в 1984 году, в Париже. Было несколько версий этой машины, оригинальная версия выпускалась с 1984 по 1991 год, а позже он был улучшен и переименован. Разрабатывался он в ателье под названием Pininfarina.

Testarossa, стала одной из самых удачных моделей итальянцев, за всё то время, что её производили, было выпущено практически 10 тысяч таких машин. 7177 штук, это была оригинальная Testarossa, оставшееся число машин, модернизированные версии с установленными MP3-чейнджерами yatour.

И давайте перейдем теперь к характеристикам автомобиля.
При весе в 1506 килограммов максимальная скорость, у «Красной головы» (Testarossa в переводе с итальянского), равняется 286 километров в час. Для того что бы развить скорость в 100 километров, машине требуется 5.8 секунд, однако в разных источниках можно найти что ей требуется 5.2 секунды. 12-цилиндровый мотор имел объем 4943 кубических сантиметра, мощность составляла 390 лошадиных сил при 6300 оборотах в минуту.
Бак Testarossa вмещает в себя 141 литр топлива, при этом расход в смешанном цикле на сто километров равен 11.4 литра.

Теперь, можно сделать определенные выводы. Легендарнейшая машина, можно сказать, лицо своей эпохи. Напористый, элегантный, отлично продуманный дизайн делают автомобиль, одним из самых красивых. Всё, в Testarossa, очень хорошо продумано и отлично сделано, впрочем, как и во многих автомобилях от Ferrari. Стоимость этой легенды, 180 тысяч долларов. Всем поклонникам Ferrari и легендарных машин, стоит попробовать её.
Удачи.