НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Под землей не припаркуешься

Власти Петербурга продолжают строительство подземных и наземных многоэтажных паркингов, которые, по мысли “отцов города”, должны помочь в решении проблемы с парковкой в центре Северной столицы.
По словам Владимира Дедюхина, председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, в настоящее время в работе, в разной степени готовности, находятся 60 объектов. Ввод их в эксплуатацию намечен в ближайшие год-полтора. Главный архитектор Санкт-Петербурга Олег Харченко считает, что схема подземного хранения автотранспорта наиболее удачна. Однако все расчеты пока показывают, что это чрезвычайно дорогое удовольствие и почасовая аренда не оправдает произведенных затрат.
Городские власти полны решимости вернуть на наши дороги платные парковки. Как говорит Владимир Дедюхин, в настоящее время специалисты, на основе существующей правовой базы, восстанавливают некогда налаженную систему платных автопарковок. Губернатор Владимир Яковлев дал указание соответствующим структурам Администрации и ГАИ разработать механизм не только создания парковок, но и штрафных санкций.
Последнее, по словам Владимира Яковлева, крайне важно. Ведь не секрет, что ГАИ практически бессильна в борьбе с нарушителями правил парковки – и все из-за иллюзорности ныне действующих штрафных санкций.

На заметку: Покупайте шины и диски для автомобилей Volkswagen на сайте kolesa812.ru