НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Первый Opel Vectra «засветился» в «Лауре»

На днях компания “Лаура”, официальный дилер GM, провела очередную встречу с журналистами, на которой отчиталась о результатах своей деятельности за 6 месяцев текущего года и одновременно представила первый поступивший в наш город экземпляр Opel Vectra нового поколения.
По словам гендиректора “Лауры” Михаила Логутенко, минувшее полугодие было для компании непростым. Объем продаж составил 120 машин, что оказалось меньше запланированного. Причиной тому – январские и майские праздники, “скосившие” почти месяц. Тем не менее, даже при этом показатель роста продаж, по сравнению с 2001 годом, составил 40%. В дилерском центре надеются, что второе полугодие будет куда “плодотворнее”, и компании удастся реализовать в этом году не менее 300 автомобилей.
Основную долю продаж “Лауры” – а это 90% – составляют различные модели марки Opel. Остальное приходится на Chevrolet и SAAB. В обозримом будущем, говорит Михаил Логутенко, погоду в этой сфере будут делать внедорожник Chevy-Niva (“Лаура” будет одним из немногих в Петербурге продавцов этого автомобиля) и вышеупомянутая Opel Vectra.
Руководство компании считает, что эта модель будет определять продажи марки Opel на ближайшие 5-7 лет. На первых порах Vectra будет предлагаться в версии “седан” с двигателями 1,8 л (122 л. с.) и 2,2 л (147 л. с.). Затем на рынке появятся 5-дверный хэтчбек GSi с V-образной “шестеркой”, модификации Signum и Sportwagon (хэтчбек с нетрадиционной формой крыши), а также универсал (по “опелевской” терминологии – Caravan).
Официальная презентация новой Opel Vectra в Петербурге запланирована на конец сентября. Одновременно “Лаура” представит и спортивный седан SAAB 9-3 следующего поколения, который, по словам Михаила Логутенко, вызывает особый интерес у поклонников шведской марки.
Чтобы достойно продавать новые автомобили, “Лаура” продолжает расширять и облагораживать демонстрационные площади своего шоу-рума, дабы привести их в полное соответствие с требованиями автопроизводителей. Уже в ближайшие месяц-два свой “уголок” получат автомобили SAAB, Cadillac и Chevrolet. Причем последние разделят “территорию” с Chevy-Niva. На днях автосалон посетила делегация из Тольятти и, по словам гендиректора “Лауры”, осталась довольна ходом работ по обустройству шоу-рума.
Из других новостей петербургского дилера GM следует отметить поддержку “Лаурой” театрального фестиваля “Балтийский дом”, а также сотрудничество с фирмой Hertz, занимающейся прокатом автомобилей.
Opel Vectra, SAAB 9-3 Sport Sedan и Chevy-Niva станут главными новинками в экспозиции General Motors на предстоящем осенью текущего года автосалоне в Гавани. Что же касается ранее обещанной презентации Cadillac CTS, то этот вопрос пока остается открытым.

На заметку: Если вам нужна качественная музыка, то заходите на сайт gigmuziki.com