НовостиКаталог моделейФотогалереяГде купитьРеклама на сайте
 
 

 
Новости

Слишком “грязный”. Даже для Мексики

Сконструированный более 60 лет назад легендарный “Жук” в обозримом будущем должен сойти со сцены. Как бы тяжело “фольксвагеновцам” ни было принимать подобное решение, но дни этой популярной на протяжении долгого времени модели сочтены.
Причина, по которой Volkswagen вынужден расстаться со своей легендой (произойдет это в 2004 году), проста: автомобиль не отвечает все возрастающим экологическим требованиям. Напомним, что “Жук” в настоящее время выпускается только на мексиканском заводе Volkswagen. И именно Мексика планирует принять в 2005 году новые нормативы по выхлопу автомобильных газов, которым “букашка” уже не будет соответствовать.
Казалось бы, немцы могли модернизировать “Жук”, то бишь подогнать его мотор и систему выхлопа под всевозможные стандарты “Евро”. Однако делать этого они не станут - машина получится дорогой, и ее перестанут покупать (нынешняя цена “Жука” в Мексике - 7 тыс. долларов).
В Volkswagen решили идти другим путем. Начиная с 2005 года, вместо “Жука” старой конструкции в Мексике начнут собирать новый VW New Beetle Cabrio. Открытую версию этого автомобиля планируется представить на мотор-шоу в Детройте в начале будущего года, после чего начнутся ее продажи в Европе и США. Правда, стоить новый кабриолет будет в 3 раза дороже.

На заметку: Читайте про автомобиль киа сид универсал на сайте о Киа ceed.ru